Derniers articles :
Journée N° 30
Aix Maurienne74 / 72 Provence
Antibes80 / 61 Hyères-Toulon
Charleville-Mézières76 / 80EVREUX
Le Portel89 / 65 Angers
Lille56 / 54 Orchies
Poitiers80 / 90Nantes
Roanne96 / 82 St Quentin
Souffelweyersheim70 / 68 Denain
Monaco- / - Boulazac
Journée N° 31
Angers- / - Souffelweyersheim
Boulazac- / - Poitiers
Denain- / - Antibes
EVREUX- / - Le Portel
Provence- / - Roanne
Hyères-Toulon- / - Aix Maurienne
Nantes- / - Charleville-Mézières
Orchies- / - Monaco
St Quentin- / - Lille
Classement Championnat
ptsMJVDdomextPoCo
1Hyères-Toulon523022813923372188
2Monaco5129227121022092057
3Antibes4830181210822622071
4Denain4830181211722832123
5Boulazac4829191012721942126
6Nantes4830181211722582265
7Roanne4730171310722132269
8Le Portel4630161412424232241
9EVREUX4630161412421882143
10Orchies4630161412420942089
11Lille433013177621542221
12St Quentin4330131710323292456
13Poitiers423012188422832309
14Provence423012186622332267
15Charleville-Mézières413011196522842348
16Souffelweyersheim413011197420572189
17Aix Maurienne413011198322122351
18Angers34304263120532353
Sondage

Pensez-vous que l'ALM Evreux va se qualifier pour les Play-Offs ?

Résultats

Loading ... Loading ...
Météo
Evreux
25 avril 2015, 20 h 13 min
Ensoleillé
Ensoleillé
16°C
Vents : 3 m/s SO
Prévisions 25 avril 2015
jour
Orages
Orages
16°C
Vents : 3 m/s SO
nuit
 
Prévisions 26 avril 2015
jour
Orages
Orages
17°C
Vents : 2 m/s OSO
nuit
 
 

LE BAROMETRE DE L’ALM EVREUX BASKET

LE BAROMETRE :

Classement établi selon 18 critères statistiques pendant la saison régulière.

BON 17 %

2ème au Rebond Offensif (11.95) – 3ème au Fautes Provoquées (21.32) – 3ème au Rebond Total (36.00)

MOYEN 44 %

8ème aux Contres (2.16) – 9ème aux Dunks (1.42) – 10ème au Rebond Défensif (24.05) – 11ème aux Passes Décisives (14.84) – 12ème aux Points Encaissés (78.16) – 12ème aux Points Marqués (75.16) – 12ème au moins de Balles Perdues (15.05) – 12ème aux Interceptions (7.47)

FAIBLE 39 %

15ème au moins de Fautes Commises (21.11) – 15ème à l’Evaluation (80.11) – 15ème au Point-Average Général (0.9616) – 15ème à la Réussite aux Tirs à 3 Points (31.56 %) – 16ème à la Réussite aux Lancers Francs (68.18 %) – 16ème à la Réussite aux Tirs à 2 Points (50.43 %) – 16ème à la Réussite Totale aux Tirs (44.89 %)

JYC