Derniers articles :
Journée N° 40
Boulogne-sur-Mer88 / 70 Boulazac
Bourg-en-Bresse102 / 77 Le Portel
Châlons-Reims87 / 70 Souffelweyersheim
Fos-sur-Mer76 / 70 St Quentin
Lille85 / 91Denain
Nantes68 / 90EVREUX
Orchies70 / 79Hyères-Toulon
Poitiers87 / 69 St Vallier
Rouen92 / 86 Aix Maurienne
Journée N° 41
Aix Maurienne- / - Boulazac
Hyères-Toulon- / - Bourg-en-Bresse
Le Portel- / - Denain
Lille- / - Rouen
Nantes- / - Boulogne-sur-Mer
Orchies- / - EVREUX
Poitiers- / - Souffelweyersheim
St Quentin- / - Châlons-Reims
St Vallier- / - Fos-sur-Mer
Classement Championnat
ptsMJVDdomextPoCo
1Boulogne-sur-Mer69402911171232913045
2Châlons-Reims68402812151332523036
3Bourg-en-Bresse67402713161130242861
4Le Portel6340231715832123041
5EVREUX6240221815730192932
6Fos-sur-Mer6240221816630492990
7Poitiers6240221815730543017
8Aix Maurienne6240221813931883209
9Hyères-Toulon6140211913830323003
10St Quentin6040202012831713195
11Denain5940192112731243160
12Souffelweyersheim5840182210828632921
13Boulazac5740172311630933060
14Rouen5640162411528983059
15Nantes5540152511430083164
16Orchies544014269529213145
17Lille5340132710330813208
18St Vallier524012289330063240
Sondage

Pensez-vous que l'ALM Evreux Basket participera aux Play-Offs ?

Résultats

Loading ... Loading ...
Météo
Evreux
18 avril 2014, 13 h 27 min
Partiellement ensoleillé
Partiellement ensoleillé
13°C
Vents : 6 m/s NE
Prévisions 18 avril 2014
jour
Nuages par intermittence
Nuages par intermittence
14°C
Vents : 3 m/s NNE
nuit
 
Prévisions 19 avril 2014
jour
Partiellement ensoleillé avec des averses
Partiellement ensoleillé avec des averses
12°C
Vents : 3 m/s NE
nuit
 
 

LE BAROMETRE DE L’ALM EVREUX BASKET

LE BAROMETRE :

Classement établi selon 18 critères statistiques pendant la saison régulière.

BON 17 %

2ème au Rebond Offensif (11.95) – 3ème au Fautes Provoquées (21.32) – 3ème au Rebond Total (36.00)

MOYEN 44 %

8ème aux Contres (2.16) – 9ème aux Dunks (1.42) – 10ème au Rebond Défensif (24.05) – 11ème aux Passes Décisives (14.84) – 12ème aux Points Encaissés (78.16) – 12ème aux Points Marqués (75.16) – 12ème au moins de Balles Perdues (15.05) – 12ème aux Interceptions (7.47)

FAIBLE 39 %

15ème au moins de Fautes Commises (21.11) – 15ème à l’Evaluation (80.11) – 15ème au Point-Average Général (0.9616) – 15ème à la Réussite aux Tirs à 3 Points (31.56 %) – 16ème à la Réussite aux Lancers Francs (68.18 %) – 16ème à la Réussite aux Tirs à 2 Points (50.43 %) – 16ème à la Réussite Totale aux Tirs (44.89 %)

JYC