Derniers articles :
Journée N° 26
Angers82 / 79 Antibes
Denain92 / 84 Charleville-Mézières
EVREUX71 / 73Hyères-Toulon
Le Portel92 / 67 Roanne
Lille63 / 69Souffelweyersheim
Poitiers69 / 71Monaco
Provence64 / 65Nantes
Orchies74 / 75Boulazac
St Quentin90 / 79 Aix Maurienne
Journée N° 27
Aix Maurienne- / - Denain
Antibes- / - Lille
Charleville-Mézières- / - St Quentin
Hyères-Toulon- / - Le Portel
Nantes- / - Monaco
Roanne- / - Orchies
Angers- / - EVREUX
Boulazac- / - Souffelweyersheim
Provence- / - Poitiers
Classement Championnat
ptsMJVDdomextPoCo
1Hyères-Toulon462620612820341882
2Monaco442519611819261773
3Boulazac442618811719701899
4Antibes43261799820051818
5Denain4226161011519921860
6Nantes4126151110519301971
7Roanne412615119618891944
8Orchies4026141211318171802
9Le Portel3925141110420461862
10EVREUX3826121411118811873
11Provence372611156519451968
12St Quentin372611158320122143
13Poitiers362610167319632006
14Lille362610165518931957
15Charleville-Mézières35269174519742051
16Aix Maurienne35269176319322056
17Souffelweyersheim35269176317561881
18Angers30264223118002019
Sondage

L'ALM Evreux peut-elle encore se qualifier pour les Playoffs ?

Résultats

Loading ... Loading ...
Météo
Evreux
30 mars 2015, 16 h 09 min
Nuageux
Nuageux
12°C
Vents : 6 m/s ONO
Prévisions 30 mars 2015
jour
Surtout nuageux
Surtout nuageux
13°C
Vents : 5 m/s O
nuit
 
Prévisions 31 mars 2015
jour
Nuages par intermittence
Nuages par intermittence
13°C
Vents : 9 m/s O
nuit
 
 

LE BAROMETRE DE L’ALM EVREUX BASKET

LE BAROMETRE :

Classement établi selon 18 critères statistiques pendant la saison régulière.

BON 17 %

2ème au Rebond Offensif (11.95) – 3ème au Fautes Provoquées (21.32) – 3ème au Rebond Total (36.00)

MOYEN 44 %

8ème aux Contres (2.16) – 9ème aux Dunks (1.42) – 10ème au Rebond Défensif (24.05) – 11ème aux Passes Décisives (14.84) – 12ème aux Points Encaissés (78.16) – 12ème aux Points Marqués (75.16) – 12ème au moins de Balles Perdues (15.05) – 12ème aux Interceptions (7.47)

FAIBLE 39 %

15ème au moins de Fautes Commises (21.11) – 15ème à l’Evaluation (80.11) – 15ème au Point-Average Général (0.9616) – 15ème à la Réussite aux Tirs à 3 Points (31.56 %) – 16ème à la Réussite aux Lancers Francs (68.18 %) – 16ème à la Réussite aux Tirs à 2 Points (50.43 %) – 16ème à la Réussite Totale aux Tirs (44.89 %)

JYC