Derniers articles :
Journée N° 18
Aix Maurienne73 / 72 Monaco
Angers66 / 76Lille
Antibes69 / 60 Poitiers
Charleville-Mézières71 / 86Hyères-Toulon
Denain71 / 68 Orchies
Nantes91 / 63 Roanne
St Quentin81 / 79 Le Portel
Souffelweyersheim81 / 88Provence
Boulazac66 / 54 EVREUX
Journée N° 19
Charleville-Mézières- / - Antibes
EVREUX- / - St Quentin
Provence- / - Denain
Hyères-Toulon- / - Orchies
Le Portel- / - Nantes
Roanne- / - Boulazac
Souffelweyersheim- / - Aix Maurienne
Monaco- / - Angers
Poitiers- / - Lille
Classement Championnat
ptsMJVDdomextPoCo
1Hyères-Toulon33181539614381298
2Monaco31181358513911290
3Denain30181269313831252
4Antibes30181266613771287
5Boulazac30181267514051345
6Roanne30181266613511353
7Orchies29181178312521186
8Le Portel2718996314611380
9EVREUX2718998112811253
10Nantes2718996313441395
11St Quentin26188106213891483
12Poitiers25187114313541371
13Lille25187114313571395
14Provence25187115213681408
15Charleville-Mézières25187113413721425
16Souffelweyersheim23185133212531362
17Aix Maurienne23185133213431475
18Angers20182161112371398
Sondage

Etes-vous satisfait du retour de James MATHIS à l'ALM Evreux ?

Résultats

Loading ... Loading ...
Météo
Evreux
1 février 2015, 14 h 09 min
Nuageux
Nuageux
3°C
Vents : 7 m/s ONO
Prévisions 1 février 2015
jour
Pluie et neige
Pluie et neige
4°C
Vents : 4 m/s NO
nuit
 
Prévisions 2 février 2015
jour
Nuages par intermittence
Nuages par intermittence
3°C
Vents : 2 m/s NNO
nuit
 
 

LE BAROMETRE DE L’ALM EVREUX BASKET

LE BAROMETRE :

Classement établi selon 18 critères statistiques pendant la saison régulière.

BON 17 %

2ème au Rebond Offensif (11.95) – 3ème au Fautes Provoquées (21.32) – 3ème au Rebond Total (36.00)

MOYEN 44 %

8ème aux Contres (2.16) – 9ème aux Dunks (1.42) – 10ème au Rebond Défensif (24.05) – 11ème aux Passes Décisives (14.84) – 12ème aux Points Encaissés (78.16) – 12ème aux Points Marqués (75.16) – 12ème au moins de Balles Perdues (15.05) – 12ème aux Interceptions (7.47)

FAIBLE 39 %

15ème au moins de Fautes Commises (21.11) – 15ème à l’Evaluation (80.11) – 15ème au Point-Average Général (0.9616) – 15ème à la Réussite aux Tirs à 3 Points (31.56 %) – 16ème à la Réussite aux Lancers Francs (68.18 %) – 16ème à la Réussite aux Tirs à 2 Points (50.43 %) – 16ème à la Réussite Totale aux Tirs (44.89 %)

JYC