Derniers articles :
Journée N° 21
Antibes61 / 63Aix Maurienne
Boulazac70 / 65 Hyères-Toulon
Provence68 / 65 Le Portel
Lille73 / 71 EVREUX
Monaco68 / 64 Roanne
Nantes67 / 64 Angers
Orchies78 / 67 Poitiers
Souffelweyersheim58 / 62Charleville-Mézières
St Quentin84 / 82 Denain
Journée N° 22
Angers- / - St Quentin
Denain- / - Lille
Hyères-Toulon- / - Monaco
Le Portel- / - Poitiers
Nantes- / - Antibes
Roanne- / - EVREUX
Souffelweyersheim- / - Orchies
Boulazac- / - Aix Maurienne
Charleville-Mézières- / - Provence
Classement Championnat
ptsMJVDdomextPoCo
1Hyères-Toulon382117410716651509
2Monaco362115610516291514
3Antibes35211477715821479
4Boulazac35211478616301555
5Denain34211389416241499
6Roanne34211387615441566
7Orchies33211299314711413
8Le Portel322111107416881578
9Nantes322111107415501610
10EVREUX312110119115031480
11St Quentin312110117316271728
12Poitiers30219126316021617
13Provence30219126316031633
14Charleville-Mézières29218133516121670
15Lille29218135315661627
16Aix Maurienne28217144315561674
17Souffelweyersheim27216154214341547
18Angers23212191114491636
Sondage

L'ALM Evreux peut-elle encore se qualifier pour les Playoffs ?

Résultats

Loading ... Loading ...
Météo
Evreux
28 février 2015, 6 h 17 min
Clair
Clair
1°C
Vents : 3 m/s S
Prévisions 28 février 2015
jour
Nuageux avec averses
Nuageux avec averses
8°C
Vents : 6 m/s SSO
nuit
 
Prévisions 1 mars 2015
jour
Averses
Averses
11°C
Vents : 6 m/s OSO
nuit
 
 

LE BAROMETRE DE L’ALM EVREUX BASKET

LE BAROMETRE :

Classement établi selon 18 critères statistiques pendant la saison régulière.

BON 17 %

2ème au Rebond Offensif (11.95) – 3ème au Fautes Provoquées (21.32) – 3ème au Rebond Total (36.00)

MOYEN 44 %

8ème aux Contres (2.16) – 9ème aux Dunks (1.42) – 10ème au Rebond Défensif (24.05) – 11ème aux Passes Décisives (14.84) – 12ème aux Points Encaissés (78.16) – 12ème aux Points Marqués (75.16) – 12ème au moins de Balles Perdues (15.05) – 12ème aux Interceptions (7.47)

FAIBLE 39 %

15ème au moins de Fautes Commises (21.11) – 15ème à l’Evaluation (80.11) – 15ème au Point-Average Général (0.9616) – 15ème à la Réussite aux Tirs à 3 Points (31.56 %) – 16ème à la Réussite aux Lancers Francs (68.18 %) – 16ème à la Réussite aux Tirs à 2 Points (50.43 %) – 16ème à la Réussite Totale aux Tirs (44.89 %)

JYC