Derniers articles :
Journée N° 41
Aix Maurienne97 / 90 Boulazac
Hyères-Toulon70 / 80Bourg-en-Bresse
Le Portel89 / 100Denain
Lille79 / 66 Rouen
Nantes66 / 97Boulogne-sur-Mer
Orchies66 / 74EVREUX
Poitiers71 / 49 Souffelweyersheim
St Quentin99 / 97 Châlons-Reims
St Vallier100 / 66 Fos-sur-Mer
Journée N° 42
Bourg-en-Bresse- / - Lille
Châlons-Reims- / - Nantes
Denain- / - St Vallier
EVREUX- / - St Quentin
Fos-sur-Mer- / - Poitiers
Rouen- / - Le Portel
Boulazac- / - Hyères-Toulon
Boulogne-sur-Mer- / - Aix Maurienne
Souffelweyersheim- / - Orchies
Classement Championnat
ptsMJVDdomextPoCo
1Boulogne-sur-Mer71413011171333883111
2Châlons-Reims69412813151333493135
3Bourg-en-Bresse69412813161231042931
4Le Portel6441231815833013141
5EVREUX6441231815830932998
6Poitiers6441231816731253066
7Aix Maurienne6441231814932853299
8Fos-sur-Mer6341221916631153090
9Hyères-Toulon6241212013831023083
10St Quentin6241212013832703292
11Denain6141202112832243249
12Souffelweyersheim5941182310829122992
13Boulazac5841172411631833157
14Rouen5741162511529643138
15Nantes5641152611430743261
16Lille5541142711331603274
17Orchies554114279529873219
18St Vallier5441132810331063306
Sondage

Pensez-vous que l'ALM Evreux Basket participera aux Play-Offs ?

Résultats

Loading ... Loading ...
Météo
Evreux
24 avril 2014, 4 h 15 min
Nuageux
Nuageux
11°C
Vents : 0 m/s NE
Prévisions 24 avril 2014
jour
Pluie
Pluie
17°C
Vents : 1 m/s NNE
nuit
 
Prévisions 25 avril 2014
jour
Nuageux avec averses
Nuageux avec averses
14°C
Vents : 3 m/s OSO
nuit
 
 

LE BAROMETRE DE L’ALM EVREUX BASKET

LE BAROMETRE :

Classement établi selon 18 critères statistiques pendant la saison régulière.

BON 17 %

2ème au Rebond Offensif (11.95) – 3ème au Fautes Provoquées (21.32) – 3ème au Rebond Total (36.00)

MOYEN 44 %

8ème aux Contres (2.16) – 9ème aux Dunks (1.42) – 10ème au Rebond Défensif (24.05) – 11ème aux Passes Décisives (14.84) – 12ème aux Points Encaissés (78.16) – 12ème aux Points Marqués (75.16) – 12ème au moins de Balles Perdues (15.05) – 12ème aux Interceptions (7.47)

FAIBLE 39 %

15ème au moins de Fautes Commises (21.11) – 15ème à l’Evaluation (80.11) – 15ème au Point-Average Général (0.9616) – 15ème à la Réussite aux Tirs à 3 Points (31.56 %) – 16ème à la Réussite aux Lancers Francs (68.18 %) – 16ème à la Réussite aux Tirs à 2 Points (50.43 %) – 16ème à la Réussite Totale aux Tirs (44.89 %)

JYC