Derniers articles :
Journée N° 15
Bourg-en-Bresse 69 / 80Saint-Chamond
Fos-sur-Mer56 / 57St Quentin
Roanne96 / 84 Charleville-Mézières
Lille63 / 50 Le Portel
Boulogne-sur-Mer101 / 96 Hyères-Toulon
Poitiers76 / 66 Boulazac
Souffelweyersheim70 / 68 Vichy-Clermont
Orchies79 / 89Denain
Nantes84 / 91EVREUX
Journée N° 16
Le Portel- / - Bourg-en-Bresse
Hyères-Toulon- / - Saint-Chamond
Denain- / - Poitiers
EVREUX- / - Lille
Nantes- / - Souffelweyersheim
Vichy-Clermont - / - Roanne
Boulazac- / - Orchies
Boulogne-sur-Mer- / - Fos-sur-Mer
Charleville-Mézières- / - St Quentin
Classement Championnat
ptsMJVDdomextPoCo
1Hyères-Toulon26151146512371107
2Boulogne-sur-Mer26151146513471263
3Bourg-en-Bresse 25151056411641164
4EVREUX2415966312971226
5Le Portel2315876211281085
6Boulazac2315876211991177
7Souffelweyersheim2315875310741069
8Poitiers2315875311541175
9St Quentin2215782510371052
10Fos-sur-Mer2215784311041121
11Saint-Chamond2215783411351156
12Vichy-Clermont 2215785210911133
13Denain2215785211171163
14Nantes2115694211691164
15Charleville-Mézières2115694211761190
16Lille2115695110271048
17Roanne2115695111771236
18Orchies18153122110981202
Sondage

Quelle est votre Capitale du Basket pour la nouvelle Normandie ?

Résultats

Loading ... Loading ...
Météo
Evreux
6 février 2016, 21 h 18 min
Surtout nuageux
Surtout nuageux
11°C
Vents : 9 m/s S
Prévisions 6 février 2016
jour
Surtout nuageux
Surtout nuageux
12°C
Vents : 6 m/s S
nuit
 
Prévisions 7 février 2016
jour
Averses
Averses
9°C
Vents : 6 m/s SO
nuit
 
 

LE BAROMETRE DE L’ALM EVREUX BASKET

LE BAROMETRE :

Classement établi selon 18 critères statistiques pendant la saison régulière.

BON 17 %

2ème au Rebond Offensif (11.95) – 3ème au Fautes Provoquées (21.32) – 3ème au Rebond Total (36.00)

MOYEN 44 %

8ème aux Contres (2.16) – 9ème aux Dunks (1.42) – 10ème au Rebond Défensif (24.05) – 11ème aux Passes Décisives (14.84) – 12ème aux Points Encaissés (78.16) – 12ème aux Points Marqués (75.16) – 12ème au moins de Balles Perdues (15.05) – 12ème aux Interceptions (7.47)

FAIBLE 39 %

15ème au moins de Fautes Commises (21.11) – 15ème à l’Evaluation (80.11) – 15ème au Point-Average Général (0.9616) – 15ème à la Réussite aux Tirs à 3 Points (31.56 %) – 16ème à la Réussite aux Lancers Francs (68.18 %) – 16ème à la Réussite aux Tirs à 2 Points (50.43 %) – 16ème à la Réussite Totale aux Tirs (44.89 %)

JYC