Derniers articles :
Journée N° 7
Le Portel80 / 72 Provence
Antibes76 / 61 Boulazac
Charleville-Mézières64 / 86Denain
EVREUX48 / 47 Orchies
Hyères-Toulon86 / 54 Lille
Monaco88 / 75 St Quentin
Nantes85 / 84 Aix Maurienne
Souffelweyersheim82 / 91Roanne
Angers- / - Poitiers
Journée N° 8
Aix Maurienne85 / 88Hyères-Toulon
Antibes86 / 96Denain
Provence79 / 62 Angers
Le Portel94 / 77 EVREUX
Poitiers67 / 69Orchies
Souffelweyersheim90 / 83 St Quentin
Charleville-Mézières- / - Monaco
Lille- / - Boulazac
Roanne- / - Nantes
Classement Championnat
ptsMJVDdomextPoCo
1Hyères-Toulon1587143635578
2Orchies1486233568502
3Le Portel1385332657595
4Denain1385323589537
5Roanne1376133534490
6Monaco1376142526488
7Antibes1385332615594
8EVREUX1284431566563
9Poitiers1174322554497
10Boulazac1174322534541
11St Quentin1183521645694
12Provence1082620597624
13Aix Maurienne1082611637682
14Souffelweyersheim1082620546592
15Nantes1073421504555
16Lille972511467539
17Angers871601475525
18Charleville-Mézières871601500553
Sondage

LE PORTEL - EVREUX : QUI VA GAGNER ?

Résultats

Loading ... Loading ...
Météo
Evreux
22 novembre 2014, 11 h 06 min
Ensoleillé
Ensoleillé
10°C
Vents : 4 m/s S
Prévisions 22 novembre 2014
jour
Nuages par intermittence
Nuages par intermittence
13°C
Vents : 2 m/s SSE
nuit
 
Prévisions 23 novembre 2014
jour
Nuages par intermittence
Nuages par intermittence
14°C
Vents : 3 m/s E
nuit
 
 

LE BAROMETRE DE L’ALM EVREUX BASKET

LE BAROMETRE :

Classement établi selon 18 critères statistiques pendant la saison régulière.

BON 17 %

2ème au Rebond Offensif (11.95) – 3ème au Fautes Provoquées (21.32) – 3ème au Rebond Total (36.00)

MOYEN 44 %

8ème aux Contres (2.16) – 9ème aux Dunks (1.42) – 10ème au Rebond Défensif (24.05) – 11ème aux Passes Décisives (14.84) – 12ème aux Points Encaissés (78.16) – 12ème aux Points Marqués (75.16) – 12ème au moins de Balles Perdues (15.05) – 12ème aux Interceptions (7.47)

FAIBLE 39 %

15ème au moins de Fautes Commises (21.11) – 15ème à l’Evaluation (80.11) – 15ème au Point-Average Général (0.9616) – 15ème à la Réussite aux Tirs à 3 Points (31.56 %) – 16ème à la Réussite aux Lancers Francs (68.18 %) – 16ème à la Réussite aux Tirs à 2 Points (50.43 %) – 16ème à la Réussite Totale aux Tirs (44.89 %)

JYC